conectar CONECTE-SE A SIMONSEN »
Fechar [X]

Secretaria On-line: Representa sua vida acadêmica na Faculdade. Através dele você poderá visualizar suas notas, Histórico escolar, Horário das Aulas, Protocolo On-line entre outras mais ações apenas pela internet.

Webmail: Representa seu e-mail simonsen. Através dele você poderá visualizar e responder seus e-mails como desejar. Fique atento, pois a instutuição estará se comunicando com você através do seu e-mail Simonsen

Secretaria On-line

Matrícula: Ex: 200650211

Senha:

Email Simonsen

E-mail:Ex: simonsen@simonsen.br

Senha:

Fechar

logo_simonsen

Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas

E-MAIL DOS PROFESSORESE-MAIL DOS PROFESSORES »

Luiz Cruz: luizcostacruz@ibest.com.br

Arnaldo Azevedo: arnaldo@simonsen.br

Roberto Domingos: robertodomingos@simonsen.br

Armando Jorge: prof_armando@yahoo.com.br

Alexandre Borges: profborges@gmail.com

Abel Luís: abel@simonsen.br

Aline de Queiroz: aline@infoclad.com.br

Leonardo Cioti: leonardo@infoclad.com.br

Rosane Casas: rosane@simonsen.br

Aline Rosa: aline.sr@gmail.com

Cristiano J. M. Martins: prof.cris.mariotti@gmail.com

Thais Rosa: thaissrosa@yahoo.com.br

Valid XHTML 1.0 Transitional CSS válido!

Rua Ibitiúva, 151 - P.Miguel - Rio de Janeiro - RJ - Cep 21715 400 - Tel: 55(0xx21) 2406 6464